MIB-MusikerInnen (3.2017)

 

Marcello Albrecht - e-bass

marcello.albrecht@web.de

www.bassunterricht-bremen.de

 

Ralf Benesch - konzertgitarre, saxophon

ramibenesch@web.de

 

Sigi Busch - kontrabass

www.sigibusch.de

 

Uta Celük - gesang

 

Agata Ciurkot - piano, schlagzeug

 

Stefan Dahm - schlagzeug, perkussion

sdahm@gmx.net

www.stefandahm.de

 

Claus Dreyhaupt - schlagzeug, flöte

 

Felix Elsner - piano

elsner.f@web.de

www.felixelsner.de

www.felixelsner.de/sites/onthejazzysideofpop.html

 

Matthias Entrupvibraphon, balafon, perkussion, rhythmus-pädagogik

info@me-vibes.de

www.me-vibes.de

 

Rolf Feller - saxophon

 

Klaus Fey - saxophon

klaus.fey.bremen@t-online.de

 

Julian Fischer - gitarre

 

Wolf Freise - posaune

 

Eva Garthe - musikredakteurin

   

Dieter Geffken - gesang

effi-geffken@gmx.de

 

Evelyn Gramel - gesang

www.evelyn-gramel.com

 

James Grant - schlagzeug

 

Martin Gruet - kontrabass

 

Wolfgang Gurlit  - saxophon

 

Reinhart Hammerschmidt - kontrabass

info@r-hammerschmidt.com

www.r-hammerschmidt.com

www.klank.cc

 

Martin Hanisch - gitarre

martinhanisch@gmx.de

www.martinhanisch.de
www.wirbeide.biz
www.myspace.com/diebademeisterband

 

Caspar Heinemann - gitarre

email@gitarrenunterricht-in-bremen.de

www.gitarrenunterricht-in-bremen.de

   

Hans Kessler - schlagzeug

 

Dietmar Kirstein - piano

dietmarkirstein@yahoo.de

www.myspace.com/hauntedbytheblues

 

Michael Klagge - gitarre

 

Ed Kröger - posaune

edkroeger@web.de

 

Lena Lödige-Röhrs - tenor- & altsaxophon

diplom-psychologin

loedige-roehrs@gmx.de

0421-70805968

 

Gunnar Maatz - gitarre

gunnarmaatz@me.com

www.music-academy.com

 

Wolfgang Maehder - klavier, keyboard

 

Markus Markowski - gitarre, live electronics

markus@markowski-musik.de

www.markusmarkowski.de

 

Alex Möckel - schlagzeug

monsieurmoeckel@web.de

mypspace.com/alexmoeckel
soundcloud.com/buria-1

 

Heiko Müller - schlagzeug

heiko-mueller@xenlippe.de

  

Eckhard Petri - saxophon

eckhard.petri@t-online.de

www.myspace.com/hauntedbytheblues

  

Oliver Poppe - piano

info@oliver-poppe.de

www.oliver-poppe.de

 

Jörg Riedel - saxophon

 

Thomas Riekermann - e-bass

 

Andrea Rösler - keyboard

 

Jan-Olaf Rodt - gitarre

jan-olaf.rodt@gmx.de

  

Jochen Ruopp - schlagzeug, piano

info@ruopp.de

www.jochenruopp.de

 

Andreas Salm - bassklarinette, sopran-saxophon, piano

www.kuenstleragentur-hyperion.de

www.ad-libitum-music.de

 

Uli Schenk - e-bass

 

Reinhard Schiemann - schlagzeug

reinhardschiemann@gmx.de

www.myspace.com/reinhardschiemann

 

Michi Schmidt - perkussion

schmidtmichi@gmx.de

  

Jens Schöwing - piano

schoewing@web.de

www.cnsmusikverlag.de
www.jensschoewing.de

 

Bernhard Schüler - piano

 

Conrad Schwenke - piano

 

Gerd Seemann - perkussion

gerdseemann@gmx.de

www.gerd-seemann.de

 

Ilka Siedenburg - saxophon, bassklarinette

ilka.siedenburg@web.de

www.ilkasiedenburg.de

 

Uli Sobotta - euphonium, althorn, gitarre, didgeridoo

uli.sobotta@t-online.de

www.cieldor-musik.de

www.myspace.com/biqlive

 

Günther Späth - kontrabass

guentherspaeth@nord-com.net

 

Oliver Spanuth - schlagzeug

oliver.spanuth@gmx.net

www.oliverspanuth.com

 

Maxi Suhr - schlagzeug, perkussion

www.maxi-suhr.de

www.facebook.com/drummer.maximilian.suhr
www.soundcloud.com/maxi-suhr

www.myspace.com/maxisuhr

 

Jörn Vrampe - baritonsaxophon

 

Annika Wahlström - violine

 

Dorothea Wegelein - gesang

d.wegelein@gmail.com

 

Wolfram von der Weiden - gitarre

wvdw@brainlift.de

 

Ilja Weigel - piano, saxophon

 

Dietrich Wildgrube - gitarre

 

Hainer Wörmann - gitarre

hainerwoermann@gmx.de

www.nurnichtnur.com

www.klank.cc
www.myspace.com/klankbremen

www.myspace.com/biqlive

 

Moritz Zopf - kontrabass

moritztrifftpaul@gmx.de

www.musikunterricht-bremen.de